Настрой гитару, налей вина. Гуляй на свадьбе у короля!

Много ль надобно шуту
При дворе у короля?
Смех друзей, вина в стакане,
Да любовь, что не моя.
Чтобы струны прозвенели
В час, когда затихнут споры.
Чтобы пел я, чтобы пели
Все, кто был со мною в ссоре.

   Действующие лица: Король и Королева Севера, Джун Фаррар, Самир Фаррар, Королевский шут, Королева Дамереля, Принцесса Дамереля и многие другие.
   Завязка: Королевство Дамерель - место, где торгуют живим товаром, где живут за счет пиратов и периодических набегов на другие земли, - накрыло черной вуалью траура. Умер Король Дамевенд. Но вздыхать с облегчением соседние королевства не торопились. Женщины не имели права восседать на троне королевства. Его необходимо было передать в руки следующего короля - живого и здорового.
   Королева  долго подсиживала своего мужа, туманила ему разум курильными травами, доводила до маразма, чтобы держать бразды правления в своих руках. Теперь же у нее было два выхода из сложившейся ситуации. Вариант первый (не самый удачный, по мнению Королевы): выйти замуж. Неудачный потому, что новый король не дал бы править Королеве так, как она привыкла. Второй вариант: передать трон наследнику Дамевенда.  Но - вот незадача! - вместо наследника была наследница.
   В результате долгой ночи раздумий Королева пришла к выводу, что ей легче выдать дочку, которая была еще совсем ребенком, замуж. Таким образом ее правление продлится - детьми не очень сложно управлять. Наутро королева послала гонцов с сообщением о том, что устраивает смотрины и ждет претендентов на руку дочери на второй неделе следующего месяца.
   В Нордленде были бесконечно рады новости. Это был шанс прекратить конфликт за Спорные земли межу двумя королевствами, расширить территорию, обогатиться, пристроить младшего сына. Было решено попытаться всеми правдами и неправдами женить Джуна на дамирельской княжне, дабы заручиться поддержкой Дамиреля и наступить на Амельтон. Королева шлет гонца в Дамирель с пожеланиями здоровья и подтверждением того, что принц Джун прибудет на церемонию в установленный день, чтобы  просить руки юной княжны.
   Как вам это понравится?