Вверх страницы

Вниз страницы

Дворцовые игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дворцовые игры » Действующие лица » June Sebastian Farrar


June Sebastian Farrar

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Часть I
Имя персонажа
June Sebastian Farrar|Джун Себастьян Фаррар
June - (англ.) июнь.
Также имя созвучно с французским "jeune", что в переводе значит молодой, юный, неопытный.

Возраст
20 лет. 13.06

Пол
Мужской

Ориентация
Гетеросексуален

Внешние данные
   Джун среднего роста, стройный стан его и широкие плечи доказывают крепкое сложение, не тронутое ни столичной жизнью, ни иллюзорной вседозволенностью его положения в королевстве. Движения его плавные и изящные - уроки танцев и музицирования развили в нем хорошее чувство ритма и пластику. Упражнения с мечом и верховая езда научили держать баланс.
  Мастер, лепивший лицо юноши, работал явно размашисто. Даже скорее не лепил, а вытёсывал из камня.  Лицо треугольной формы с едва заметной ямочкой на подбородке. Бороду не носит (как и усы), бреется всегда гладко. Высокие скулы спасают его облик, придают ему больше изящности. Нос острый с плоской перегородкой. Зубы Джуну достались от природы более чем хорошие, но улыбается он обычно скромно, едва размыкая светлого кораллового цвета губы.
   Волосы, вьющиеся от природы, имеют тёмный каштановый цвет и живописно обрисовывают его лоб, на котором при долгом наблюдении можно  заметить следы морщин, пересекающих одна другую и обозначающихся гораздо явственнее в минуты беспокойства. Чтобы довершить образ, скажу, что брови у него были прямые, густые и темные. А под ними - серые глаза, достойные отдельного упоминания.
   Глаза его блестят живым воображением, интеллектом. Взгляд  - его оружие. Иногда тяжелый, оставляющий чувство, которое возникает, когда задается нескромный вопрос; либо взгляд лёгкий, скользящий по поверхности, но замечающий мелкие детали; иногда такой, который мог бы показаться дерзким, равнодушным, рассеянным, заинтересованным, слегка безумным. Весь спектр эмоций, доступный человеку, находит здесь все нужные инструменты для отображения.
    Кожа его какого-то пергаментно-сухого цвета (никакой тебе благородной бледности). Голос - приятный баритон. Звучит глухо и с хрипотцой. Если слишком быстро говорит, то картавит.
    Предпочитает одеваться в одежду разного типа - носит все, но только приятное к телу. Отдает предпочтение простым нарядам перед богато расшитыми, но любит разные аксессуары в виде ремней, шарфов и перчаток.

Характер
Лёгкий. Джун из тех людей, которые прикрывают свои эмоции налётом веселья и беспечности, редко появляются в обществе в дурном настроении. Старается быть правильным и выполнять всё так, как пристало молодому принцу, но придворная жизнь его мало интересует, кажется скучной и слишком сложной. То ли дело в полку, где каждый, кто стоит с тобой плечом к плечу, - почти твой брат и всё просто.
   Парень умеет держать язык за зубами, никогда не выдает чужие секреты, иногда готов жертвовать своими интересами ради близких людей. Старательно тренирует силу воли. Немного трусоват, но это можно списать на молодость и отсутствие каких-либо серьезных потрясений. Жизнь в замке обычно течет ровно, стабильно. У Джуна не было ни в чем недостатка всё это время и он пока еще боится некоторых лишений или неожиданных поворотов судьбы.
  Принц - человек с обостренным чувством справедливости. Обычно спокоен, но  легковоспламеняемый, если с ним ведут себя неоправданно жестоко или несправедливо. Хорошо владеет собой в спорах, но иногда не умеет вовремя остановиться. В целом дружелюбный , легко заводит знакомства. Готов подпустить человека близко, если не чувствует опасности, доверяет своей интуиции.
× цель
Стремиться стать главнокомандующим кавалерийского полка армии Северного королевства.
Мечтает о том, чтобы менестрели увековечили его имя в балладах и поэмах. Естественно, героических.
× страхи
Быть забытым.
Растратить впустую или не реализовать вовсе свой потенциал.
Боится крыс как чумы. И чумы боится не меньше.
Хоть и учится этому искусству, но всё же боится убивать.
Боится долгой и мучительной смерти.
× таланты
Превосходный наездник. Это единственное, чем в полной мере может похвастаться Джун, так как находит язык с любой лошадью в большинстве случаев взаимодействия. Легко сидит в седле, маневрирует, аккуратно управляется с оружием, находясь на коне.
Прекрасно танцует вальс, даже если партнер - мешок с картошкой.

Род деятельности
Принц. Готовиться стать частью кавалерии Северного королевства.

Биография
   Родился Джун в Северном королевстве в Нордленде, в королевском семействе Фаррар. Отец – король северных земель Себастьян Фаррар, человек в какой-то степени добродушный и уступчивый для своих семейных, но в делах королевства – всегда с железной рукой и твёрдой памятью. Мать братьев – Кэтрин Фаррар, родом из Горного королевства. Женщина строгая, всегда старалась держать всё под контролем. Джун был тихим и послушным ребенком, как губка вбирал в себя всё, чему его учили при дворе: музицированию, танцам, чтению и письму, географии, арифметике, этике, астрономии и истории, с удовольствием читал баллады и не было такого дня, когда в замке был бы менестрель, а Джун бы это пропустил. Что-то давалось ему легче, а с чем-то было сложнее, но во все это Джун был погружен до тех пор, пока его старший брат не обратил на него внимание. Старшие братья не самые великодушные из смертных, - так казалось маленькому Джуну.
   Принцы росли бок о бок, со временем детские обиды забылись. Старший полюбил брата всем сердцем, старался уделять ему всё своё свободное время. Игры вместе, полночные беседы под одеялом пока нянечки не разогнали по разным комнатам. Конечно же детские шалости и всё то, чем два мальчишки могли заниматься вместе.
   Став чуть старше, братья познакомились со странным мальчиком, живущим в замке под опекой их отца. Тихий, скромный ребёнок с необычно белой кожей и седыми волосами который… всегда ходил в шутовской маске. Долгое время мальчишка боялся, прятался и не особо-то желал вступать в контакт с принцами. Но уж слишком они были настойчивы в своём желании подружиться с «мальчиком в маске». Можно ли было сказать, что он стал им как брат? Возможно, но отношения между этими тремя стали иными. Два принца и их Шут. Верный советник, верный друг всегда стоящий подле братьев и невидимо держащий их за руки, помогающий в трудные минуты. Человек, с которым делились улыбками и слезами.
   После путешествия в Беринген, которым управляла его тетя, Джун понял, кем он себя видит в будущем. Бирна Хлиф - главнокомандующая элитными войсками арбалетчиц, учила мальчика драться на мечах, после отдав его в более умелые руки главнокомандующего королевской конницей. Учение давалось нелегко, брат и шут остались в Нордленде, но его учителя были достаточно строги, но при этом внимательны, чтобы Джун не сильно скучал. Иногда он посылал письма домой вместе с гонцом. Вскоре он вернулся и продолжил обучение уже в Нордленде, изучал тактику боя, читал о стратегиях, откапывал пыльные фолианты, описывающие битвы. Время от времени выходил из замка в город. Любимым местом его стал Храм Белой Богини. Здание было потрясающе красивым. Кроме того, здесь он встретил девушку, которая была ему мила, он приходил ее проведать время от времени, хоть она, казалось, не замечает его к ней интереса. Джун был ненавязчив.
   В последнее время все в королевстве были как на иголках. Надвигающаяся война с Амельтоном пугала юношу и вместе с тем была для него возможностью показать, чего он стоит, что он умеет. Он тренировался, много времени уделял брату, шуту, захаживал в храм чаще, будто чувствуя беду. И вот королева пришла с вестью, что Джуну необходимо выдвигаться на смотрины. Это могло поставить крест на всей его прежней жизни. Джун противился этому.

Имущество
Серая кобыла в яблоках, меч, золото, драгоценности и все, чем владеет королевская семья.

Способности
Сила. Еще не развита настолько, чтобы читать мысли или общаться телепатически, но Джун на пути к этому. А пока пробует легкие внушения, выстраивание блока, дабы защитить своё сознание от чужих эмоций и чувств. Пытается читать чужие воспоминания, пока выходит плохо.

Часть II

Средство связи
skype - natan_i_ell
телеграм - в лс

0

2

1. Полное имя, прозвище
Филипп I Орлеанский. «Единственный брат короля», «Месье».

2. Год рождения
Родился 21 сентября 1640 года в Сен-Жермен-ан-Ле.

3. Титул, вид деятельности, положение в обществе
Герцог Орлеанский, Месье.  Полководец в прошлом, коллекционер предметов искусства, учредитель этикета.

4. Внешность
[indent]Филипп - мужчина среднего роста. Стройный стан его и изящество фигуры заставляли дам млеть от восторга, но праздность и чревоугодие стали подтачивать тело, делая его более мягким и менее выносливым. Движения плавные и изящные - уроки танцев развили в нем хорошее чувство ритма и пластику. Упражнения с мечом и верховая езда научили держать баланс.
[indent]Мастер, лепивший лицо мужчины, работал с вдохновенной аккуратностью. Изысканные тонкие и женственные черты перемежались с резкими чисто мужскими: ласковый взгляд, мягкие чувственные губы и характерный бурбонский нос, придающий его облику мужественности. Бороду не носит, бреется чаще всего гладко, но иногда может позволить себе оставить короткие усики. Зубы Филиппу достались от природы более чем хорошие, но улыбается он обычно скромно.
[indent]Мягкие смоляные волосы доходят до лопаток и завиваются в локоны. Они живописно обрисовывают его высокий лоб, на котором при долгом наблюдении можно  заметить следы морщин, пересекающих одна другую и обозначающихся гораздо явственнее в минуты беспокойства. Чтобы довершить образ, скажу, что брови у него были прямые, густые и темные. А под ними - голубые глаза, достойные отдельного упоминания.
[indent]Глаза его блестят живым воображением, интеллектом. Взгляд  - его оружие. Иногда тяжелый, оставляющий чувство, которое возникает, когда задается нескромный вопрос; либо взгляд лёгкий, скользящий по поверхности, но замечающий мелкие детали; иногда такой, который мог бы показаться дерзким, равнодушным, рассеянным, заинтересованным, слегка безумным. Весь спектр эмоций, доступный человеку, находит здесь все нужные инструменты для отображения.
[indent]Кожа его светлая с приятным розовым оттенком (никакой тебе благородной бледности), всегда ухожена, чиста и умаслена. Голос - приятный баритон.
[indent]Месье, на котором бывает порой больше украшений, чем на испанской статуе Мадонны, пользуется румянами и благоухает духами. Драгоценные камни украшают его шляпу и ножны кинжала. Все пальцы унизаны перстнями. У него имеется множество дорогих нарядов и аксессуаров к ним. Изредка мужчина позволяет себе облачиться в женское платье, чтобы эпатировать публику, позлить, подразнить и развлечься.

5. Характер
[indent]По своей натуре Филипп сумасбродный и вспыльчивый, что, однако, не может заглушить его добродушия и мягкости. Непримиримый - так можно о нем сказать. Будет спорить до потери пульса, если придется. Особенно с братом. Человек многогранный в этой очаровательной плоскости Версаля: может одновременно хотеть на войну, самоидентификации, наследников, Филиппа Арманьяка, тушенных артишоков и вон тот красивый камзол. Отчаянно пытается доказать брату, что тот напрасно утаивает многие вещи от него, что Филипп достойный человек и не станет идти по стопам их дяди Гастона.  И в этом Филипп точно не лукавит. Он безгранично предан брату, хоть иногда эта преданность сидит в печенках и выходит ему боком. Власть кажется ему обузой и тяжким бременем, которое он по своей воле никогда бы не пожелал нести.
[indent]Его нельзя назвать набожным, но минимальный церемониал, связанный с преклонением перед Господом, выполняет. Однако, вы вряд ли найдете его в исповедальне. Герцог Орлеанский набожен совсем в другом месте - в постели с женой - сюда он тащит лики святой Девы Марии, четки и так вот с божьей помощью производит на свет потомков. С Шевалье же он и без божьей помощи справляется. К потомкам своим относится довольно прохладно, не видя, как воспитываются его дети, но это и не мудрено.
[indent]

6. История персонажа

7. Навыки и умения

8. Дополнительные факты о персонаже

9. Как с Вами связаться?
telegram - @HelenaTss
skype - natan_i_ell@hotmail.com

10. Знакомство с тем, что здесь происходит
Сериал «Версаль», мюзикл «Король-солнце»
Книги: «Людовик ХIV. Слава и испытания» Жана-Кристиана Птифиса,
«Людовик XIV. Личная жизнь «короля-солнце» Т. Умновой и Е. Прокофьевой,
«Версаль на двоих» Ги Бетона,
«Людовик XIV» Франсуа Блюш.

0

3

рррр

0


Вы здесь » Дворцовые игры » Действующие лица » June Sebastian Farrar