Место действия: Северное Королевство
  Время: раннее средневековье.
   В бою используются луки и мечи, большинство людей не обучены грамоте. Зимой море замерзает и становится непроходимым. Королевство живет за счет торговли и рыбного промысла. Главным городом Северного Королевства является Нордленд, где и происходят основные события. Здесь восседает на троне король Себастьян Фаррар. Он и его супруга Кэтрин Фаррар имеют двух наследников: Самира Фаррара, который находится в положении "принц в ожидании" по праву рождения, и принца Джуна Фаррара, младшего из сыновей королевской четы (запасного).
  Так давно, что уже никто не помнит, когда это случилось, Королевство Амельтон и Северное Королевство заключили торговый договор и создали город Ричмайнор - город-гильдию купцов. Богатый и прогрессивный. В гарнизоне города находилась и амельтоновская и северная армии. Всё было тихо. До некоторых событий.
   Горное королевство всегда самостоятельно прокармливало своих подданных, но вот год случился неурожайным. Горное королевство отправило посла с просьбой о помощи провизией в Амельтон, но вернулся отказ. Жители страдали от голода, умирали. Было решено отправиться в Королевство Севера с такой же просьбой. Не веря в успех, король самолично прибыл в Нордленд, чтобы просить о провизии. На что король Себастьян Фаррар ответил положительно. Королевство Севера и Горное Королевство заключили союз, который давал право арендовать поля Северного Королевства для возделывания земли и выращивания провизии. Также зерно менялось на сталь.
   Горный король затаил обиду на Амельтон. Периодически совершались набеги на ближайшие селения. Их грабили, сжигали. Король Амельтона отправил войска на север и оттеснил людей Горного королевства за перешеек, поставив там гарнизон. Армию из Ричмайнора он отвел к столице, чтобы не подвергать ее опасности. Гарнизон Ричмайнора теперь полностью состоял из армии Северного Королевства.
   Ричмайнор -  лакомый кусочек для Дамиреля, который с трудом кормит голодные рты своих рабов и их владельцев. Воспользовавшись ослаблением города, на него нападают дамирельские пираты, разграбливают и убираются восвояси.
   Армия короля Амельтона подспевает как раз к сроку, когда пираты покидают город, и занимает гарнизон. Подмогу Северного королевства встречают враждебно. Пришел королевский указ из Амельтона, который гласит, что теперь Ричмайнор - город под протекцией Амельтона, если Северное Королевство не может обеспечить его сохранность.
   Кажется, это война.
http://sh.uplds.ru/t/vBti5.png